www.gdep.gov.cn    关于本网站  无障碍  简体中文  繁体中文  English  设为主页  收藏本站
banner图片
 现在位置: 首页 -> 宣传教育 -> 绿色学校
 
 
关于对拟命名表彰的第八批广东省绿色学校、先进单位和先进个人的公示
2013-02-28 来源: 广东省创建绿色学校领导小组办公室 【字体: 全屏阅读 分享:
 

根据《关于开展创建第八批“广东省绿色学校”活动的通知》(粤环[2012]48号)的安排,在各地推荐的基础上,经省创建绿色学校领导小组办公室组织评审和现场抽查,并报省创建绿色学校领导小组联席会议审定,现将拟命名表彰的第八批广东省绿色学校、先进单位和个人名单予以公示。

如对拟命名表彰的学校、单位和个人有异议的单位和个人,可以在公示期间通过来电、来信、来访的形式向我办反映。反映情况和问题,要坚持实事求是的原则,以个人名义反映的需报本人真实姓名,以单位名义反映的应加盖本单位公章。

公示日期:2013228201336

公示期间设立下列举报电话:

广东省创建绿色学校领导小组办公室

电话/传真:020-85260599

地址:广州市东风中路335号环保大厦1508

邮政编码:510045

 

                 广东省创建绿色学校领导小组办公室

                          2013228

第八批“广东省绿色学校”名单

(共170所)

 

广州市(30所)

广州市越秀区建设六马路小学

广州市越秀区署前路小学

广州市越秀区思媛幼儿园

广州市越秀区东川路小学

广州市第三十七中学

广州市越秀区清水濠小学

广州市越秀区五羊小学

广州市越秀区育才实验学校

广州市越秀区旧部前小学

广州市天河区陶育路小学

广州市天河区龙洞小学

广州市天河区广州市泰安中学

广州市天河区广州市第十八中学

广州市天河区渔沙坦小学

广州市天河区黄村小学

广州市天河区华成小学

广州市第一中学

广州市荔湾区华侨小学

广州市荔湾区真光中英文小学

广州市海珠区第九十八中学

广州市海珠区昌岗东路小学

广州市海珠区后乐园街小学

广州市白云头陂小学

广州市白云头陂幼儿园

广州市番禺区东涌中学

广州市番禺区东涌镇鱼窝头中学

广州市花都区实验中学

广州市花都区幼林培英幼儿园

广州市萝岗区萝峰村萝峰小学

广州市增城荔城中学

 

深圳市(18所)

深圳市福田区百花小学

深圳市福田区红岭中学

深圳市龙岗区梧桐学校

深圳市龙岗区荷坳小学

深圳市龙岗区万科城实验学校

深圳市罗湖外国语学校

深圳市罗湖区银湖学校

深圳市宝安区新安湖小学

深圳市宝安区华一实验学校

深圳市宝安区明德外语实验学校

深圳市南山区塘朗小学

深圳市南山区西丽第二中学

深圳市龙华新区丹堤实验学校

深圳市龙华新区龙华中心小学

深圳市龙华新区松和小学

深圳市龙华新区大浪街道爱义幼儿园

深圳市光明新区公明下村小学

深圳市光明新区李松小学

 

珠海市(11所)

珠海市香洲区实验学校

珠海市香洲区香华实验学校

珠海市香洲区天海幼儿园

珠海市万山海洋开发试验区桂山小学

珠海市金湾区海华幼儿园

珠海市金湾区三灶中学

珠海市三灶镇鱼林小学

珠海市斗门区乾务镇五山中心小学

珠海市斗门区莲州镇横山中心小学

珠海市白蕉镇六乡中心小学

珠海市第八中学

 

汕头市(5所)

汕头市潮阳建筑职业技术学校

汕头市潮南区茆港同源学校

汕头市澄海区苏北中学

汕头市河浦中学

汕头市汇幼儿园

 

佛山市(13所)

佛山市实验中学

佛山市禅城区张槎中心小学

佛山市禅城区南庄镇南庄中学

佛山市禅城区丽日豪庭幼儿园

佛山市三水区西南街道中心小学

佛山市三水区南边中学

佛山市南海师范附属幼儿园

佛山市南海石门实验中学

佛山市南海区大沥镇黄岐中心小学

佛山市南海区桂江街道桂江小学

佛山市高明区纪念中学

佛山市高明区更合镇更合中学

佛山市大沥镇高级中学

 

韶关市(2所)

韶关市长乐中心小学

韶关市技师学院

 

河源市(4所)

河源市龙川县第一中学

河源市龙川县第一中学初中部

河源市东源县顺天中学

河源市源城区宝源学校

 

梅州市(2所)

梅州市梅县丙村中学

梅州市职业技术学校

 

惠州市(7所)

惠州市第一小学

惠州市陈江中心小学

惠州市大亚湾霞涌一小

惠州市淡水第六小学

惠州市惠阳职业技术学校

惠州市龙门县龙门中学

惠州市仲恺区惠环中学

 

汕尾市(1所)

华南师范大学附属中学汕尾学校

 

东莞市(32所)

东莞市第十高级中学

东莞市莞城建设小学

东莞市莞城实验小学

东莞市莞城英文实验学校

东莞市东城区第三小学

东莞市石碣袁崇焕中学

东莞市石碣镇袁崇焕小学

东莞市石碣新民幼儿园

东莞市樟木头中学

东莞市樟木头华联小学

东莞市樟木头新城市幼儿园

东莞市中堂镇中心小学

东莞市中堂星晨学校

东莞市黄江实验小学

东莞市黄江镇长龙小学

东莞市常平中学

东莞市常平镇土塘小学

东莞市麻涌镇第一小学

东莞市麻涌镇漳澎小学

东莞市沙田镇第二小学

东莞市沙田镇先锋幼儿园

东莞市大朗镇中心幼儿园

东莞市大朗镇宏育学校

东莞市清溪镇中心幼儿园

东莞市清溪镇第三小学

东莞市石龙第二中学

东莞市茶山中学

东莞市虎门镇南栅小学

东莞市塘厦镇中心小学

东莞市东坑镇第一小学

东莞市寮步镇香市小学

东莞市大岭山镇第三小学

 

中山市(17所)

中山市第一中等职业技术学院

中山市杨仙逸中学

中山实验小学蓝波湾学校

中山市岐乐幼儿园

中山市纪中三鑫凯茵学校

中山市西区西区小学

中山市西区中心小学

中山市西区昌平小学

中山市南区北台小学

中山市小榄广源学校

中山市小榄镇丰华学校

中山市东升镇高沙小学

中山市东升镇旭日初级中学

中山市三角镇蟠龙小学

中山市三角镇光明小学

中山市东凤镇中心小学

中山市南头镇升辉小学

 

江门市(7所)

江门市棠下中学

江门市培英初级中学

江门市蓬江区荷塘镇远昌小学

江门市苍城镇中心小学

江门市新会实验中学

江门市新会北园幼儿园

台山市马兰芳幼儿园

 

阳江市(1所)

阳东县凤凰幼儿园

 

湛江市(4所)

湛江市二十二中

湛江师范学院幼儿园

湛江市第二十四小学

吴川市第二中学

 

肇庆市(2所)

肇庆市高新区大旺中学

肇庆市怀集县机关幼儿园

 

清远市(3所)

英德市第二中学

清远市清新县第三小学

清远市佛冈县城东中学

 

潮州市(2所)

潮州市高级实验学校

潮州市湘桥区城西中心小学

 

揭阳市(4所)

揭阳华侨高级中学

揭阳市经济开发试验区仁辉小学

普宁华侨中学

惠来县靖海中心小学

 

顺德区(5所)

大良顺峰初级中学

郑敬诒职业技术学校

顺德养正西山学校

容桂华口小学

新亚加达中英文幼儿园 

 

 

第八批“广东省绿色学校”创建活动

先进单位名单

(共24个)

 

广州市

广州市天河区教育局

广州市海珠区教育局

广州市番禺区环境保护局

 

珠海市

中共珠海市委宣传部

珠海市教育局

 

汕头市

汕头市教育局基础教育科

汕头市环境保护宣传教育中心

 

河源市

中共河源市委宣传部

河源市教育局

 

梅州市

中共梅州市委宣传部

 

惠州市

惠州市教育局教育科

惠州市环境保护宣传教育中心

 

东莞市

东莞市环境保护局大朗分局

东莞市环境保护局莞城分局

东坑镇文教办

 

中山市

中山市环境保护局小榄分局

中山市环境保护局西区分局

 

湛江市

湛江市环境保护宣传教育中心

 

肇庆市

肇庆高新区教育局

怀集县环境保护局

潮州市

潮安县环境保护局

 

揭阳市

普宁市环境保护局

 

顺德区

顺德区环境运输和城市管理局大良分局

顺德区大良街道教育局

第八批“广东省绿色学校”创建活动

先进个人名单

(共45名)

省直

石雄东(广东省委宣传部)

李文郁(广东省教育研究院)

张晓芒(广东省环境保护宣传教育中心)

 

广州市

杨喜中(广州市越秀区环境保护局

张晓莉(广州市白云区教育局)

曾贷仪(广州市天河区陶育路小学)

叶敏(广州市越秀区建设六马路小学)

钟琼香(广州市萝岗区萝峰小学)

 

珠海市

邓改桥(珠海市环境保护局)

吴锡汉(珠海市环境保护局)

赵文华(珠海市教育局)

 

汕头市

吴希颖(汕头市教育局)

曹德成(汕头市环境保护局金平分局)

李岱玲(汕头市汇幼儿园)

 

佛山市

潘润芬(佛山市禅城区教育局)

 

韶关市

欧阳群丽(韶关市环境保护局)

 

河源市

刘志常(中共河源市委宣传部)

赖伟建(河源市教育局考研室)

杨日华(河源市龙川县第一中学)

 

梅州市

曾桓炽(梅州市教育局)

甘宇生(梅州市环境保护局)

 

惠州市

冯国达(惠州市环保局)

廖敏利(惠州市环境保护宣传教育中心)

范卫萍(惠州市教育局)

钟桂花(龙门县科技教育局)

 

东莞市

刘丹(东莞市环境保护宣传教育中心)

刘莎莎(东莞市教育局)

郭建湘(东莞市东坑镇环保分局)

周加林(东莞市樟木头镇文教办)

范文武(东莞市东城区第八小学)

 

中山市

谭艺江(中山市环境保护局东升分局)

李耀松(中山市环境保护局法制宣教科)

叶馨萍(中共中山市委宣传部)

赖立章(中山市东凤镇教育事务指导中心)

 

江门市

关超学(开平市教育局)

 

湛江市

孙媛媛(湛江市环境保护宣传教育中心)

冯燕峰(湛江市教育局)

 

肇庆市

胡世森(肇庆市教育局)

黄向文(肇庆市环境保护局)

 

潮州市

孙丹洁(潮安县环境保护局)

陈伟群(潮州市高级实验学校)

 

揭阳市

陈洁珊(揭阳市环境保护局)

洪泽坤(揭阳市环境保护局)

 

顺德区

沈涌(中共顺德区委宣传部)

欧阳德汉(顺德区环境运输和城市管理局)



相关新闻
我要纠错 打印本页 关闭窗口 返回顶部